15,99€ 21,00€

Mentos Rainbow, 40 Rollen fruchtiger Kaubonbons, Orange + Erdbeer + Apfel + Heidelbeere + Himbeere + Melone + Grapefruit für 15,99€

Bei Amazon bekommt ihr für unbestimmte Zeit die Mentos Rainbow, 40 Rollen fruchtiger Kaubonbons, Orange + Erdbeer + Apfel + Heidelbeere + Himbeere + Melone + Grapefruit für 15,99€ (Vergleichspreis ~21€) Ersparnis ~5€

Ein paar Details zu den Mentos:

  • Mentos ist der ultimative Kauspaß in Rollenform. Besondere Geschmackssorten wie Heidelbeere, Himbeere, Wassermelone und Grapefruit garantieren kunterbunte Abwechslung
  • Der vielseitige Regenbogen-Mix sorgt für den gewissen Biss: In seiner speziellen Konsistenz ist jedes Mentos seit jeher außen knackig fest und innen wunderbar weich
  • Der bunte Früchtemix darf auch dann konsumiert werden, falls man sich glutenfrei oder laktosefrei ernährt. Somit muss nicht auf die leckeren Bonbons verzichtet werden
  • Die Verpackung enthält insgesamt 40 Rollen Dragees mit Fruchtaroma und eignet sich perfekt als Vorrat und Familienpackung oder als Verkaufsdisplay für den Einzelhandel
  • Die Rolle ist genau das Richtige für unterwegs. Ob im Auto oder in der Schule: Der Artikel schmilzt nicht und weiß immer mit seinem fruchtigen Geschmack zu überzeugen

Die Amazon Kunden sind zufrieden und vergeben sehr gute 4,5 von 5 Sterne.

Amazon Versandinformationen

Die Versandkosten bei Amazon betragen für den Standardversand je nach Art der bestellten Artikel ab 3€ pro Bestellung, entfallen jedoch bei Bestellungen ab 29€. Weiterhin gibt es verschiedene Premium- bzw. Expresstarife gegen Aufpreis. Der Versand von USK 18 Spielen wird mit einer Gebühr von zusätzlich 5€ berechnet.

TIPP | Als PRIME-Mitglied von Amazon erhaltet ihr den Versand für einen Großteil des Sortiments bereits ohne das Erreichen von 29€ GRATIS! Amazon PRIME könnt ihr HIER 30 Tage (bzw. als Student oder Auszubildender 6 Monate) lang absolut kostenlos testen. Im Anschluss an den kostenlose Testzeitraum kostet Amazon PRIME seit dem 15.09.2022 89€/Jahr, bzw. 8,99€/Monat), Studenten und Auszubildende zahlen 44,90€/Jahr, bzw. 4,49€/Monat.

Kommentare

Kommentar verfassen

Bild zum Kommentar hinzufügen (JPG, PNG)

Mit Absenden des Formulars akzeptiere ich die Datenschutzerklärung und die Nutzungsbedingungen.