*KNALLER* Flixbus Bus-Tickets für 1€

Update Mittlerweile bekommt man die Tickts, da sich der Ansturm etwas „entspannt hat“.

1

Dank 200.000 Facebook-Fans gibt es eine Promo-Aktion bei Flixbus und es gibt 10000 Tickets für jeweils 1€. 🙂

Flixbus schreibt darüber: Ab sofort sind 10.000 Tickets zum Preis von 1 € buchbar, verteilt auf den kompletten Buchungszeitraum für deutschlandweite Verbindungen. Die Aktion endet nach 24 Stunden (am 4.7. um 11 Uhr).

karte

Kommentare

Profilbild Tony

03.07.2014, 11:29 Antworten #

Nette Promo, auf Dauer lohnt sich das bestimmt nicht.

Profilbild Florian

03.07.2014, 11:29 Antworten #

lädt sich übrigens extrem tot..
bis die Buchungsmaske erscheint dauert es ~1-2 Minunten und dann heißt es erstmal warten..

Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Rhino [iOS] (Gast)

03.07.2014, 11:42 Antworten #

Schon weg. Auf der Strecke, die ich suche ist alles regulärer Preis.

Tobias W. (Gast)

03.07.2014, 11:45 Antworten #

Ich glaube, man muss die Tickets einzeln buchen, sprich, immer nur eine Fahrt und da ist mir das Risiko zu groß, dass ich und meine weibliche Begleitung getrennt fahren…

Rhino [iOS] (Gast)

03.07.2014, 11:46 Antworten #

Flixbus ist eh down 😉

Ronald McDonald (Gast)

03.07.2014, 11:57 Antworten #

Knaller! Die Seite funktioniert nicht!!

Shaggyy [iOS] (Gast)

03.07.2014, 12:00 Antworten #

Was ein f***!
Server ist ja Tot!!!

HandzUpFreak (Gast)

03.07.2014, 12:00 Antworten #

Man muss nicht getrennt buchen, das geht auch direkt hin und rückfahrt.
Aber das ist wirklcih ein Knaller, wenn es denn mal funktioniert… -.-

MarkUT (Gast)

03.07.2014, 12:37 Antworten #

Leider kaum Auswahlmöglichkeit für 1€. Kämpfe mich durch ewige Ladezeiten um mittlerweile irgend etwas noch zu finden…

Storno [Android] (Gast)

03.07.2014, 12:54 Antworten #

gibt rund gab nie etwas, netter spam

Tony89 [iOS] (Gast)

03.07.2014, 15:21 Antworten #

Spitzen Aktion. Hatte Hin- und Rückfahrt nach München für zwei Personen für insgesamt 4€ Im Warenkorb. Dann allerdings nochmal nach ner Verbindung nach Hamburg geschaut und schon war das spitzen Angebot weg.

Bvb09 [iOS] (Gast)

03.07.2014, 18:28 Antworten #

Bremen-Berlin für 1€ bekommen:)

Fabian (Gast)

03.07.2014, 19:32 Antworten #

wie kann man denn am schnellsten die 1euro dinger finden ?

    Elmond (Gast)

    03.07.2014, 20:19 Antworten #

    das ist das Problem, nur durch ausprobieren der Verbindungen.
    Ich hab nichts gefunden.

Frankyyy (Gast)

03.07.2014, 22:56 Antworten #

super zum kacken fahren von berlin nach hamburg fürn euro

Kommentar verfassen

Bild zum Kommentar hinzufügen (JPG, PNG)

Mit Absenden des Formulars akzeptiere ich die Datenschutzerklärung und die Nutzungsbedingungen.